Détail du produit

LA TRILOGIE DE LA CRASSE

Code EAN 13 : 9782490197156

Prix unitaire (TTC)

24.90 €



Disponibilité: En stock

Auteur: Inconnu

Description du format : Livre Papier

 

 

   "Devant eux se tenait l'océan infini de déchets. Il portait des centaines de noms différents, dans pratiquement toutes les langues parlées dans le cosmos _ tous les peuples, sans exception, contemplaient ce lieu, tôt ou tard, depuis la nuit des temps. Mais pour tous, ici, il s'appelait : le tas de merde.

 

   C'est ainsi que le nommaient entre eux les Cafards et les esclaves.

 

   Un océan d'ordures, de déchets de toutes sortes, de poussières, de détritus, d'objets cassés, qu'une grève inlassable rabattait sur la roche fatiguée depuis l'aube des temps et pour toujours, avec des marées hautes, des marées basses, de temps en temps des tempêtes. La merde produite par tous les royaumes de l'Interzone."

 

   - A propos des Cafards, extrait de la Trilogie de la crasse

 

La Trilogie de la Crasse c'est trois romans gore et un jeu de rôle d'horreur en un seul gros tome, dans la lignée de Trash Editions ou Dimension Trash (vous y reconnaîtrez des auteurs de JdR français !), et des films Mimic, The Human Centipede, La Mouche, sans oublier Le Festin Nu. L'idée est aussi de présenter un auteur qui est en dehors du petit milieu du JdR : Siébert, issu de l'underground.

Cela va sans dire, ce projet satirique, porno et outrancier est réservé à un public adulte !

Code EAN 13 9782490197156
Editeur CRADOGAMES
Genre Jeux de rôles VF
Disponibilité En stock
Date de parution 26/10/2018
Support Broché
Description du format Version Papier
Aucun événement lié à cet article
Pas de critique pour cet article